08 Ноябрь 2007

О книге "Искусство для простых сметрных"

Изобразительное искусство относится к числу важнейших и увлекательнейших видов художественного творчества. Оно объединяет пластические искусства - живопись, графику и скульптуру. В последние годы сюда относят и фотографию. В основе произведений изобразительного искусства лежит наглядный образ человека либо действительности, которая его окружает, переданный с помощью линии, формы, цвета, светотени, объема и других средств изображения. Выдающиеся мастера кисти - М.Врубель и П Пикассо, часто говорили о том, что именно зритель, воспринимая произведение, дает ему жизнь.

Через увлечение искусством, в процессе своего развития, проходит буквально каждый человек. Очевидно, что постижение яркого, а порой и пестрого мира изобразительного искусства следует начинать с постижения основ его жанрово-видовой и языковой специфики. Усваивая ее, мы учимся "читать", то есть постигать средства, с помощью которых художник воплощает свое произведение.

Книга "Искусство для простых смертных" дает читателю возможность "погрузиться" в культуру (искусство) прошлого в его тесной связи с активно формирующимися ценностями текущего времени. Прочтение книги позволит помочь сформировать эстетический опыт и развить художественный вкус, "образуя", воспитывая и совершенствуя читателя XXI века - художественными образами. В книге читатель найдет советы, изложенные обычным языком простого собеседника — как научиться тщательно и подробно наслаждаться живописью, чтобы удовольствие действительно было удовольствием. Автор книги - Анна Владимирская, замечательная киевская писательница, с юмором и здоровыми элементами скептицизма открывает всем желающим путь в искусство. Именно в этом и состоит назначение книги "Искусство для простых смертных". Эта книга может быть и прекрасным подарком для Ваших друзей и знакомых!

В разделе комментариев можно оставить отзывы и пожелания по улучшению книги и выпуска новых книг по искусству издательской группой "Диалектика-Вильмс".

0 коммент.:

Отправить комментарий